Сумма трёх чисел равна 252. Известно, что первое число составляет 14 % от суммы, а второе число в 2

раза больше первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.

Ответ:

1)252/100×14=35.28 2)35.28×2=70.56 3)252-35.28-70.56=146,16 (3 число)