-5n-16=3n решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.

-5n-3n=16

-8n=16

n=16:(-8)

n=2

Отвечает Дмитриева Настя.

Ответ:

-5n-3n=16

-8n=16

n=16÷(-8)

n=(-2)

-5×(-2)-16=3×(-2)

10-16=-6

-6=-6