Решите на множестве R уравнение: 2х – 9(х – 1) = (х – 3)². Срочно даю 30 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

2x-9(x-1)=(x-3)²

2x-9x+9-x²+6x-9=0

-x²-x=0

-x(x+1)=0

x=0 и х=–1.

Отвечает Шабынина Даша.

Ответ:

2 x - 9 ( x - 1 ) = ( x - 3 )²  

2 x - 9 x + 9 - x²+ 6 x - 9 = 0  

- x² - x = 0  

- x ( x + 1 ) = 0

x =  0

x = - 1

Пошаговое объяснение:

2х – 9(х – 1) = (х – 3)²

2 x - 9 x + 9 x = x² - 6 x + 9

2 x - 9 x = x² - 6 x

-7 x = x² - 6 x

- 7 x - x² + 6 x = 0

-x - x² = 0

- x * ( 1 + x )= 0

x * ( 1 + x ) = 0

X = 0

1+x =0

x = 0

x = -1