ОЕ - бис угол АОВ, ОК - БИС УГОЛ АОС УГОЛ АОЕ = 65° Угол АОЕ - ? УГОЛ КОД - ?помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вадим.

Відповідь:

ОТВЕТ:  Угол KOD= 25+130=155 градусов

Покрокове пояснення:

ОЕ-бисс. угла АОВ

ОК-бисс. угла АОС  

Угол АОЕ=65 граусов

Найти:  

угол КОD

Решение:  

Так как ОЕ-бисс. угла АОВ, следовательно угол АОЕ= углу АОВ

Угол АОЕ=65 гр. (по условию) следовательно угол АОВ=65 градусов.

Угол ВОD= 180- (65+65)=50 градусов.

Угол BOD= углу АОС (т.к. они вертикальные) , следовательно угол АОС=50 градусов.  

ОК- бисс. угла АОС, следовательно угол АОК=КОС=25 градусов.  

Угол KOD= 25+130=155 градусов