Знайдіть корисні рівняння: 0.4(х-3)+2.5=0.5(4+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

Пошаговое объяснение:

собственно воть

ыпаладсьвдчьдч


Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

0,4x-1,2+2,5=2+0,5x

-1,2+2,5-2=0,5x-0,4x

-0,7=0,1x

x= -0,7:0,1

х= -7