Помогите пожалуйста!! Дан ряд чисел 18; 6; 22; 11; 15; 25; 6; 17.Найти статистические

характеристики данного ряда чисел.Среднее арифметическое Размах ряда *​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упорядоченный числовой ряд:

6; 6; 11; 15; 17; 18; 22; 25

Среднее арифметическое ряда чисел:

(6+6+11+15+17+18+22+25)/8=120/8=15

Размах ряда чисел:

25-6=19