4/7(1/2х - 2/3) = х + 1/3 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.

Ответ:

4/7(1/2х - 2/3) = х + 1/3

2/7х - 8/21= х+ 1/3

2/7х - х = 1/3 - 8/21

1/7х = -1/21

х= -1/21: 1/7

х= -1/3