Выполните построение графика: 1) 3х=15; 5у=10 2) х+4у=3 3) 2,5х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Хаймахян Роза.

2х+5у=-7

3х-у=15

умножим второе уравнение на (+5)

2х+5у=-7

15х-5у=75

складываем

17х=68

х=68\17

х=4

тогда

2х+5у=-7

2*4+5у=-7

8+5у=-7

5у=-7-8

5у=-15

у=-15\5

у=-3

Ответ-----(4,-3)

2) 2х-3у=11

5х+у=2

умножим второе уравнение на (+3)

2х-3у=11

15х+3у=6

складываем

17х=17

х=1

тогда

2х-3у=11

2*1-3у=11

2-3у=11

-3у=11-2

-3у=9

у=-3

Ответ---(1,-3)

3)5х+у=14

3х-2у=-2

умножим первое уравнение на (+2)

10х+2у=28

3х-2у=-2

складываем

13х=26

х=2

тогда

3х-2у=-2

3*2-2у=-2

6-2у=-2

-2у=-2-6

-2у=-8

у=-8\-2

у=4

Ответ----(2,4)

4)х+3у=7

х+2у=5

умножим второе уравнение на (-1)

х+3у=7

-х-2у=-5

складываем

у=2

тогда

х+3у=7

х+3*2=7

х+6=7

х=7-6

х=1

Ответ----(1,2)

5)2х+3у=10

х-2у=-9

умножим второе уравнение на (-2)

2х+3у=10

-2х+4у=18

складываем

7у=28

у=4

тогда

х-2у=-9

х-2*4=-9

х-8=-9

х=-9+8

х=-1

Ответ-----(-1,4)в

Отвечает Жуков Владик.

Ответ:

ПР

Пошаговое объяснение:

ИВЕТ АРВыполните построение графика:

• 1) 3х=15; 5у=10

• 2) х+4у=3

• 3) 2,5х+у=5