Масса сосуда , наполненного водой, равна 28 кг, а масса пустого сосуда- 4 кг. Чему равна масса

сосуда, наполненного водой на 5/7-ю часть?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

20 кг масса сосуда

Пошаговое объяснение:

так как сосуд тоже имеет массу, нам не надо находить массу воды.

28:7*5=20 (28:7=4… 4*5=20)

Отвечает Тихая Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=28

x=4 масса сосуда

y=24 масса воды

24*5/7=120/7=17+1/7

Масса сосуда наполненной водой будет 21+1/7