Розв'язати рівняння |4х-5|=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Катерина.

4х-5=12

4х=12+5

4х=17

х=17/4

х1=4 1/4

4х-5= -12

4х= -12+5

4х= -7

х= -7/4

х2= -1 3/4