Утром продали 35 кг лука,а днём на 19 кг меньше,чем утром,а вечером на 27 кг больше,чем

днём.Сколько всего лука продали за весь день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

утром 35 кг

35-19=16 кг лука продали днем

35+27=62 кг продали вечером

35+16+62=113 кг за весь день

ответ:113 кг

так вроде