5. Масса выращенной моркови в 4 раза меньше, чем масса выращенного картофеля. Сколько килограммов

картофеля вырастили, если известно, что его было на 75 кгбольше, чем моркови?​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Відповідь:

Ответ: 100 кг картошки.

Покрокове пояснення:

Пусть х кг вырастили морковки, тогда: 4х кг вырастили картошки. Так как картошки было на 75 к больше, то:

4х-х=75

3х=75

х=75:3

х=25 - вырастили морковки.

4*25=100 (кг) вырастили картошки.