7×(8+x)-3x=5x-60x=....................................пожаааалуйстаа​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.

7×(8+x)-3x=5x-60

56+7Х-3Х=5Х-60

7х-3х-5х=-60-56

-х= -116

х=116

Отвечает Тамашевич Дана.
7•(8+х)-3х=5х-60
56+7х-3х=5х-60
56+4х=5х-60
4х-5х=-60-56
х=116