(x - 2) (2x - 4.2) = 0 tənliyinin kökləri cəmini tapın.​


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Илья.

Ответ:

(х-2)(2х-4,2)=0

1)х-2=0 ; 2)2х-4,2=0

1)х=2. ; 2)2х=4,2 ; х=2,1.