Помогите решить уравнениеx+(x+5)=19​


Ответы на вопрос

Отвечает Маврин Михаил.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

х+х+5=19

приведем подобные

2х+5=19

перенесем в правую часть свободные слагаемые

2х=19-5

2х=14

х=14:2

х=7

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Ответ:

х+(х+5)=19, убираем скобки.

х+х+5=19

2х+5=19, 5 переносим к 19, +меняем на -

2х=-5+19

2х=14

х=7

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла \●_●/