ОЧЕНЬ СРОЧНО! На городском субботние на клумбах города высадили тюльпаны, составившие 40% всех

высаженых цветов, примулы, составившие 35% всех выраженных цветов, и 1100 кустов ирисов. Сколько тюльпанов и примул было высажено на субботнике? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

Узнаем сколько % составляют ирисы 100%-40%-35%=25% - ирисы

Сколько тюльпанов посажено,составляем пропорцию

1100 ирисов -25%

тюльпанов х-40%

х=1100×40%/25%=1760 тюльпанов

1100 ирисов-25% можно и тюльпанов взять,но сделаем поопорцию с ирисами

примул х - 35%

х=1100×35%/25%=38500:25=1540 примул

Ответ: было высажено 1760 тюльпанов и 1540 примул