(5-x)•(x-2)•(x+6)=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Решение:

(5-x)•(x-2)•(x+6)=0

Чтобы произведение было равно нулю, нужно, чтобы хотя бы один из множителей был равен нулю. Система:

5-x = 0

{ x-2 = 0

x + 6 = 0

x1 = 5

{ x2 = 2

x3 = -6

(Фигурная собка перед примерами покрывает все три из них)

Ответ: 5; 2; -6