Обчисліть 20 % від 480​


Ответы на вопрос

Отвечает Вялков Гриша.

480----100%

х----20%

100х=480*20

х=9600/100

х=96

Отвечает Ландау Илья.
480 - 100%
? - 20%

1 способ:
480/100=х/20
х=480*20/100=96

2 способ:
480/10=48 - 10%
48*2=96 - 20%