1159. Радиус окружности увеличили на 3 дм. На сколькоувеличится ее длина?​


Ответы на вопрос

Отвечает Караповский Артем.

Ответ:

длина окружности увеличилась на 18,84 дм

Пошаговое объяснение:

R = r + 3

C = π2r

C1 = 3,14 * 2 r

C2 = 3,14 * 2R

C2 = 3,14 * 2*(r+3)

C2 = 3,14 * 2r + 3,14 * 2 * 3

C2 = 6,28r + 18,84

C2 - C1 = 6,28r + 18,84 - 6,28r = 18,84 дм