Петя потратила 61 процент своих денег на покупку новой книги 25% денег конфет после чего у него

осталось 84 руб. Сколько денег было у Пети сначала помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Ответ:

600

Пошаговое объяснение:

100-86=14%

84рубля - 14%

х рублей - 100%

х=84×100:14=600 рублей

Отвечает Чемагина Стеша.

Ответ:

14% - 84 р.

100% - х р.

у пети было 600 р

Пошаговое объяснение: