из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 метров в минуту через 10 минут выехал

автобус со скоростью 750 метров в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.
750-250=500м/мин - скорость сближения
250*10=2500м- проехал велосипедист до выезда автобуса
2500/500=5 мин - через столько догонит
2500+250*5=3750м=3км 750м- на таком расстоянии произойдет встреча от деревни
500*8=4000м=4 км- расстояние через 8 минут
Отвечает Максимчук Олег.

так что узнать надо??????????????