Объясни, что означают записи в рамках на полях. Вычисли, записывая решение столбиком, и

проверьсложение вычитанием, а вычитание сложением.528 047 + 106 875320 260 -21 476385 746 +23 352605 209 - 353 672 В соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих из3 человек, и 16 семей, состоящих из 4 человекСколько это всего человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Вот всё необходимое решение


Отвечает Тронза Данил.

Ответ:

  1. 528 047 + 106 875 = 634922

    2. 320 260 - 21 476 = 298784

    3. 385 746 + 23 352 = 409098

    4. 605 209 - 353 672 = 251537

Задача:

18*3=54

16*4=54

54+54=108

ответ: участвовало 108 человек