4. Знайдіть суму коренів рівнянь 3(x -0,5)=2x-3 i 2,5x + 2 = 8-1,5x.AБВ-Г-3306​


Ответы на вопрос

Отвечает Сактаган Ерасыл.

Ответ:

В) 0

Пошаговое объяснение:

3(x -0,5)=2x-3

3х-1,5=2х-3

3х-2х=1,5-3

х= - 1,5

2,5x + 2 = 8-1,5x

2,5х+1,5х=8-2

4х=6

х=6/4

х=1,5

1,5+(-1,5)=1,5-1,5=0