3./Купили з рулонов плёнки, по 20 м в каждом. Хватит ли этой плёнки на 4 теплицы, если

накаждую/идёт ү6 м плёнки? 25 м плёнки?а можно пожалуйста с краткой записью полную задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.

Купили-3 рулона (20 м)

1 теплица-6м или 25м

4 теплицы-хватит?

1)3×20=60м- купили всего

2)6×4=24м- уйдёт на 4 теплицы если будет по 6 м

3)25×4=100м- уйдёт на 4 теплицы если будет по 25 м

По 6 м хватит, т.к. 24<60

А по 25 не хватит т.к. 100>60