6) Света вычла из 1 098 задуманное число, результат увеличи- ла в 13 раз и получила разность

чисел 28 776 и 20 456. Какоечисло задумала Света?Поможите пожалуйста? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1098 - х) * 13 = 28776 - 20456

14274 - 13х = 8320

13х = 14274 - 8320

13х = 5954

х = 5954 : 13

х = 458

Ответ: 458 задумала Света