ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!МАТЕМАТИКА!!!Тут 40 баллов!!ЗА СПАМ БАН!!! Подвесной цветочный горшок

имеет форму конуса. Диаметр конуса 20 см, высота конуса 36 см. Садоводческий магазин предлагает грунт для цветов в 5-литровой упаковке, цена которой составляет 2,99 евро. Подсчитайте, сколько будет стоить цветочная почва для заполнения 10 цветочных горшков. (В расчетах используется Π = 3.) Решение + ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.

2=20см

h=36 см

п=3

r=2\2=20\2=10 объем 1 го цветочного горшка

v1=1\3=1\3*n*r*h

1\3*3*10*36=3600(cm2)=3,6(cm)

объем 10 цветочных горшков

v=10*v1=10*3,6(л)

36\5=7 1\5=7,2=нужно

2,99*8=(3-0,01)*8=24-0,08=23,92

Ответ:23,92