Знайдіть площу квадрата, знаючи координати двох сусідніх його вершин: 1) (3; 5), (8; 5); 2) (4;

-3), (1; -3) Тема в книжке "Координатна Площина"

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.

Відповідь:

1) 8-3=5 ед. - сторона квадрата

5*5=25 кв.ед.- площадь квадрата

2)4-1=3 ед.- сторона квадрата

3*3=9 кв.ед- площадь квадрата