За перший місяць відремонтували 65% дороги, за другий – 60% остачі, а за третій – решту 28 км.

Скільки кілометрів дороги треба було відремонтувати?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ: 100-65=35 % - осталось отремонтировать после первого месяца

35*0,6=21 % - отремонтировали за второй месяц

35-21=14 % - отремонтировали за третий месяц , что соответствует 28 км

28:0,14=200 км нужно было отремонтировать

Пошаговое объяснение: