4,72-2,5x=2x+2,92 розвяжить рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

4.72-2.92=2х+2,5х

1.8=4.5х

Х= 18/45=2/5=0,4

Отвечает Кохановский Слава.

Ответ:

x = 0,4

Пошаговое объяснение:

4,72 - 2,5x = 2x + 2,92

4,72 - 2,92 = 2x + 2,5x

1,8 = 4,5x|:4,5

x = 0,4