ПОМОГИТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ! №1118 Математика 7/20×9 (целых) +

12×7/36+1(целая)8/15÷4+3/5÷4(целых)1/2. Математика 5 класс, Никольский - "Задания для повторения" Напишите пожалуйста по действиям (не в строчку)

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1)7/20*9=63/20

2)7/36*12=7/3

3)1 8/15:4=23/15*1/4=23/60

4)3/5:4 1/2=3/5:9/2=3/5*2/9=6/45

5)63/20+23/60=(189+23)/60=212/60

6)7/3+6/45=(105+6)/45=111/45

7)212/60+111/45=(636+444)/180=1080/180=6

ответ 6