1)2x+y=15 2)y+6x=233)0,9x-2y=18 помогите матем стр 159 упр 1272 (6 класс)​


Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

Ответ:

2x + y = 15 \\ y = 15 - 2x

y + 6x = 23 \\ y = 23 - 6x

0.9x - 2y = 18 \\  - 2y = 18 - 0.9x \\ y =  \frac{18 - 0.9x}{ - 2}