(4x+1)-(2x-8)=15Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

4x+1-2x+8=15

2x+9=15

2x=15-9

2x=6

x=3

Отвечает Щекаев Никита.
(4х+1)-(2х-8)=15
Раскрываем скобки.
4х+1-2х+8=15
То что можно складываем/вычитаем.
2х+9=15
Переносим с х в одну с творогу без х в другую.
2х=15-9
2х=6
Выражаем из этого х:
Х=6:2=3