Запиши выражения и найди их значение: а) к числу 8996 прибавить частное чисел 1684 и 421; б) из

числа 1112 вычесть частное чисел 3773 и 539; в) частное чисел 1950 и 26 умножить на сумму чисел 3498 и 2002; г) частное чисел 1896 и 632 умножить на разность чисел 10000 и 8395.

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

8996 + (1684 :421) = 8996 + 4 = 9000
1112 - ( 3773 : 539 ) = 1112 - 7 = 1105
(1950 : 26 ) * ( 3498 + 2002) = 75 * 5500 = 412500
(1896 : 632) * (10000 - 8395) = 3 * 1605 = 4815

Отвечает Хомяков Данил.

А. 8996 +(1684 : 421) =9000   б. 1112 -(3773 :539) =105 в. (1950 : 26) * (3498 + 2 002)=
75 * 5500=412500 г. (1896 : 632) * ( 10000-8395)= 3 * 1605 =4815