Суммативная работа за разделы: «Процент. Угол» 1 вариант (мальчики) №1. Найдите: а) 20% от 175;

b) 130% от 70; №2. Найдите число, 60% которого равны 12 №3. Мальчик в первый день прочитал 28 % всей книги, во второй – 42 % всей книги, а в третий – остальные 120 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик во второй день? №4. Угол развернутый SOM (рис). Угол SOT = 100°.Найдите градусную меру угла TOM ?

Ответы на вопрос

Отвечает Делаев Гияс.
Задание 1
А) 175*0,2=35
Б)70*1,3=91
Задание 2
12:0,6=20
Задание 3
1) 100-28-42=30(%) прочитал мальчик в третий день =>
120 страниц =30%
2) 120:30=4(с) - 1 % книги
3) 4*42=168(с)
Ответ: 168 страниц прочитал мальчик во второй день
Задание 4
Без рисунка не понятно, но возможно, что там нужно
SOM-SOT=180-100=80