Упростите выражение: 2,8а+4,73а-1,98а


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
2,8а + 4,73а - 1,98а = 7,53а - 1,98а = 5,55а

Ответ: 5,55а
Отвечает Вафина Аниса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно найти переменые слагаемые =это число +буква

Складывать и отнимать можно только с одинаковыми буквами

2,8а+4,73а-1,98а

Используем распределительное свойство

( 2,8+4,73-1,98)×а=5,55а (этот вариант досканальный)