50% всех у учащихся школы проводят летние каникулы в лагерях ,25% учащихся на дачах остальные в

городе составьте диаграмму ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

Прежде чем строить диаграмму выясним, какой процент детей проводит время в городе. Для этого из 100 процентов детей вычтем 50 процентов (лагерные дети) и ещё 25 процентов (дети, отдыхающие на дачах), получим выражение: 100 - 50 - 25. Найдём его значение: 100 - 50 - 25 = 50 - 25 = 25 процентов.