15+3х+6 (1-х)=2х+11 решите от души сроооооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплянко Анна.

Ответ:

15+3х+6 (1-х)=2х+11

15+3х+6-6х=2х+11

3х-6х-2х=11-15-6

-5х=-10

х=-10/(-5)

х=2