8.Стол в 9 раз дороже стула. Сколько стоит стол и сколько стул, если стол дороже стула на 240 р.?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Пусть стул стоит x руб. Тогда стол стоит 9x руб. Составим уравнение:

9x=x+240\\8x=240\\x=30; \quad 9x=270

Ответ: стол 270 руб, стул 30 руб.

Отвечает Сорокина Анна.

Ответ:

30 рублей стоит стул

270 рублей стоит стол

Пошаговое объяснение:

x = 9y

x - y =240

9y - y = 240

8y = 240

y = 30 рублей стоит стул

x = 30 * 9 = 270 рублей стоит стол