Купили 20 тетрадей и 30 ручек, заплатив за все это 44 маната 50 гя- -пик. Сколько стоит 1

тетрадь, если 1 ручка стоит 75 гяпик?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Павел.

Ответ:

110 гяпиков

Пошаговое объяснение:

75 *30 = 2250 гяпик

44 50- 2250=2200 гяпик

2200/20= 110 гяпиков

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:1,1 р стоит 1 тетрадь

Пошаговое объяснение:

1) 0,75×30=22,5(р)- 30 ручек

2) 44,5-22,5=22(р)- 20 тетр

3) 22:20=1,1( р)-1 тетр