Одно основание трапеции на 24 дм короче другого, а средняя линия равна 44 дм найди основания

трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

Ответ:  32 дм.  56 дм.

Пошаговое объяснение:

Решение.

ABCD -трапеция.

MN - средняя линия.

MN=(a+b)/2;

a=x дм. Тогда b=x+24 дм.

44=(x+x+24)/2;

2x+24=88;

2x=88-24;

2x=64;

x=32 дм - основание а.

Основание b=32+24=56 дм.

------------------------

MN=(32+56)/2 = 88/2=44 дм!!!

Всё верно!!!