Катер скорость которого равна 15 км/ч проплыл 3 ч по течению реки и 2 ч против течения реки какое

расстояние поплыл катер если скорость течения реки равна 2 км/ч С краткой записью пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

77 км.

Пошаговое объяснение:

15+2=17 км/ч общая скорость катера по течению реки

17*3=51 км проплыл катер по течению за 3 часа

15-2=13 км/ч общая скорость катера против течения реки  

13*2=26 км проплыл катер против течения за 2 часа

51+26=77 км всего проплыл катер

Ответ: катер проплыл 77 км.

Отвечает Федів Антон.

15*3=45 км  пропыл по течению

15*2=30

2*2=4

30-4=26

26+30=56 всего