Знайдіть об’єм прямокутного паралелепіпеда з вимірами 5 см, 7 см і 8 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.

Ответ:

Воспользуемся формулой V=abc

a-длина

в-ширина

с-высота

Получаем V=5*7*8=35*8=280 куб. см

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

V=280 cм^3

Пошаговое объяснение:

V=a×b×c

a=5 cм

b=7 см

с=8 см

V=5×7×8≠280 cм^3