1.(2х-6)×(5,3+8,7)=0 2.(-6,8+13,9)×(3х+24)=0 3.(6,3-7,8)×(4х-16)=0 Решите пж мне час остался


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

1.(2х-6)×(5,3+8,7)=0

(2х-6)*14=0

28х-84=0

28х=84

х=3

2.(-6,8+13,9)×(3х+24)=0

3х+24=0

3х=-24

3.(6,3-7,8)×(4х-16)=0

4х-16=0

4х=16

х=4

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

1. х=3

2. х=-8

3. х=4

Пошаговое объяснение:

1. Решение

(2х-6)х14=0

28х-84=0

28х=84

х=3

2. Решение

3х+24=0

3х=-24

х=-8

3.(6,3-7,8)×(4х-16)=0

4х-16=0

4х=16

х=4