Из 10 кг пшеницы получается 8 кг муки, а из 2 кг муки получается 3 кг хлеба. Сколько кг хлеба

получится из 90 кг муки? Оч срочно, решать сказали пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

Ответ: из 90 кг муки получается 135 кг хлеба

Пошаговое объяснение:

2кг - 3кг

90кг - x

x= 3 * 90 / 2 = 3 * 45 = 135 кг хлеба