Помогите пж 6-3(х+1)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

х = 2 : 3 (извини если неправильно)

Пошаговое объяснение:

6 - 3 (х + 1) = 7

6 - 3х + 3 = 7

6 + 3 - 3х = 7

9 - 3х = 7

3х = 9 - 7

х = 2 : 3