Розв'яжіть рівняння :0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)​

1,4- 0,4у= 2,3 -0,3у + 1,8

-0,1у= 2,7

у= - 27

Отвечает Нуриева Рената.

умножим обе части уравнения на 10

2*(7-2у)=23-3*(у-6)

раскроем скобки

14-4у=23-3у+18

соберем слева числа, справа переменные.

14-23-18=4у-3у

-27=4у-3у

у=-27

Ответ -27