R) 5.4:0,9 = y: 5Розв'яжи пропорцію​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

 \frac{5.4}{0.9}  =  \frac{y}{5}  \\  \frac{ \frac{27}{5} }{ \frac{9}{10} }  =  \frac{y}{5}  \\ 6 =  \frac{y}{5}  \:  \:  | \times 5 \\ y = 30