Задание №3 Решите задачу: Мальчик в первый день прочитал 26% всей книги , во второй день-34% всей

книги, а в третий день - остальные 80 страниц. Сколько всего страниц в книге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

I день - 26% |

II день - 34% } ? стр

III день - 80 |

1) 26+34=60(%) за I и II дни

2) 100-60=40(%) III день

3) 80÷40=2(стр) 1%

4) 2×26=52 (стр) I день

5) 2×34=68(стр) II день

6) 80+52+68=200 (стр) Всего

Ответ: 200 стр всего