5) 2(x - 4) = 4x + 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.

Ответ:

2(x - 4) = 4(x + 5)\\2x-8=4x+20\\2x-4x=20+8\\-2x=28\\x=28:(-2)\\x=-14

Отвечает Цаплюк Анастасия.

Ответ:

x=-\frac{13}{2}

Пошаговое объяснение:

Раскройте скобки

2(x - 4) = 4x + 5

2x-8 = 4x +  5

Прибавьте  8 к обеим частям уравнения

2x - 8 = 4x + 5

2x - 8 + 8  = 4x + 5 + 8

Упростите

2x = 4x + 13

Вычтите 4x из обеих частей уравнения

2x = 4x + 13

2x - 4x = 4x + 13 -4x

Упростите

-2x = 13

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

-2x = 13

\frac{-2x}{-2}=\frac{13}{-2}

Упростите

x=-\frac{13}{2}

ответ = x=-\frac{13}{2}