задача с одной пасики собрали 180 кг меда а с другой в 2 раза менше чем с первой. весь мед

разложили в бочонки по 9 кг сколько потребовалось бочонков​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

180:2=90

90+180=270

270:9=30

1 0
Отвечает Шойдоров Содном.

Ответ:

60 бочонков

Пошаговое объяснение:

1) 180*2=360(кг)-меда собрали со второй пасеки

2) 180+360=540(кг)-меда собрали с обеих пасек

3) 540:9=60(бочонков)

1 0